Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30
  18.30
Samstag 09:00
  14.00

Service

Montag  -  Freitag 08:00
  17.00
Samstag 09:00
  12:00

Ersatzteile / Zubehör

Montag  -  Freitag 09:00
  17.00
Samstag 09:00
  12:00
.
.

Verkauf

Nikolai Dörner

Verkauf
0611 / 188 60 28
n.doerner@diamant-autowelt.com

Vanessa Mancini

Vertriebs-Assistentin
0611-188 60 59
v.mancini@diamant-autowelt.com

Robert Saja

Fahrzeugpflege

Service

Emmanuel Yatrakis

Serviceberater
0611 - 188 60 31
e.yatrakis@diamant-autowelt.com

Mario Fiusco

Serviceberater
0611 / 188 60 58
m.fiusco@diamant-autowelt.com

Jenny Krumschmidt


0611 / 188 60 32
j.krumschmidt@diamant-autowelt.com

Verwaltung

Gabriele Eller

Buchhaltung
0611 / 188 60 60
g.eller@diamant-autowelt.com

Lea Sangchanmahola

Service-Assistentin
0611 - 188 60 30
l.sangchanmahola@diamant-autowelt.com

Ersatzteile / Zubehör

Ewald Segedi

Ersatzteile/Zubehör
0611 - 188 60 18
e.segedi@diamant-autowelt.com

Udo Kallis

Ersatzteile/Zubehör Garantie
0611 - 188 60 31
u.kallis@diamant-autowelt.com

Geschäftsführung

Sascha Hähn

Geschäftsführer
0611 - 188 60 21
s.haehn@diamant-autowelt.com

Joachim Hahn

Geschäftsführer
0611 - 188 60 20
j.hahn@diamant-autowelt.com

Werkstatt

Lars Weinert

Werkstattleiter
0611 / 188 600

Kai Krumschmidt

Servicetechniker
0611 / 188 600

Markus Fichtner

Mechatroniker
0611 / 188 600

Paul Hergenröder

Kfz-Mechatroniker

Wolfgang Jung

Mechatroniker

So finden Sie uns

Diamant Autowelt GmbH

Willi-Juppe-Straße 1-3
65199 Wiesbaden-Dotzheim
Tel.: 0611 / 188600
Fax.: 0611 / 1886040
E-Mail: info@diamant-autowelt.com